• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки снимут приключенческий фильм о дружбе и понимании

Общество, 12:04 25 января 2022

Короткометражный фильм о важности взаимопонимания между людьми снимут тюменские подростки. Ленту с рабочим названием "Не в те дебри" планируют отправить на кинофестиваль "Зеркало будущего".

"Этот короткометражный фильм будет о важности взаимопонимания между людьми и о том, насколько ошибочно может быть первое впечатление о человеке и какие последствия могут наступить из-за предрассудков. Действия происходят примерно в XVI-XIX веках на Руси. Во время святочных гаданий главная героиня Света нарушает одно из правил, тем самым совершает ошибку. Чтобы исправить ее, она отправляется в путешествие со своим другом Гришей. Фильм о дружбе, понимании и взаимопомощи, поэтому отлично подойдет для семейного просмотра", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" режиссер картины Камилла Кайль.

Сейчас завершается стадия предпродакшна, уже на следующей неделе стартуют съемки. Фильм будет снят в жанре "приключения". Реализацией проекта практически полностью занимаются подростки: от написания сценария до съемок, актерской игры и монтажа.

Некоторые роли еще утверждаются. Часть подростков учат сценарий, готовятся к читке и самим съемкам.

"Мы столкнулись с некоторыми сложностями с поиском локации и созданием костюмов: скорее из-за того, что с детьми не все хотят работать и доверять какие-то вещи, но, преодолев их, находим новые решения и успешно применяем их в своей работе. В дальнейшем мы хотим отправить нашу работу на кинофестиваль “Зеркало будущего”, чьи ценности нам также близки", — добавила Камилла Кайль.

Закрытый показ готового фильма планируют организовать после 20 февраля.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен