• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учебы в удовольствие, интересных идей и стремлений пожелал Александр Моор тюменским студентам

Губернатор, 10:32 25 января 2022

Студенческие годы – это время первых самостоятельных шагов на пути к профессии, активного личностного роста, ярких и насыщенных событий. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя молодежь с Днем российского студенчества.

По словам главы региона, у современных студентов есть широчайшие возможности максимально с пользой реализовать свой потенциал в исследовательской деятельности, творчестве и спорте. Высшие учебные заведения и техникумы постоянно обновляют свою материально-техническую базу, становятся ядром, объединяющим науку и реальный сектор экономики для решения практических задач, включаются в реализацию различных проектов.

"Тюменская область гордится своими студентами, которые последовательно идут к достижению целей и добиваются успеха. Уже через несколько лет они будут определять, каким станет наш регион, вносить свою лепту в социальное и экономическое развитие страны", – говорится в поздравлении.

В День российского студенчества Александр Моор особые слова признательности адресовал преподавателям и наставникам. В 2021 году четыре представителя тюменских вузов вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы".

Губернатор пожелал всем студентам учиться в удовольствие, чтобы каждый день был полон интересных идей и стремлений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен