• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев без театрального опыта зовут на лабораторию в МТЦ "Космос"

Общество, 08:14 02 февраля 2022

Тюменцев, не имеющих опыта работы с театром, приглашают на лабораторию театра горожан, которая пройдет в МТЦ "Космос" с 16 по 23 февраля, сообщают организаторы.

Слушателям расскажут об инструментах театра. Они создадут собственные проекты вместе с федеральными экспертами. Лучший проект, спектакль или перформанс получит возможность реализации в "Космосе".

Регистрация продлится с 1 по 10 февраля. "Это творческая лаборатория для людей, у которых нет театрального опыта, но они хотят высказаться или изменить окружающую их обстановку с помощью современных театральных инструментов. Для участия нужно заполнить анкету. Старт – 16 февраля в центре "Космос", – рассказали в МТЦ "Космос".

В программе: образовательная часть автора методических пособий по созданию форум-театра Марии Крашенинниковой-Хайт; артистки театра, режиссера, куратора театральных лабораторий Елены Горлатовой; режиссера, преподавателя, модератора зрительских обсуждений в центре им. В. Э. Мейерхольда и на театральных фестивалях Екатерины Лучниковой.

В рамках лаборатории пройдет лекция для всех желающих. За новостями "Космоса" можно следить на космосцентр.рф и в социальной сети в группе во Вконтакте.

Участие бесплатное. Возрастное ограничение: 18+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен