• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пьяная автомобилистка пыталась сбежать от автоинспекторов

Происшествия, 09:59 03 февраля 2022

Нетрезвая 41-летняя водитель на автомобиле "Лада Гранта" въехала в автомобиль Geely, припаркованный во дворе дома по ул. Малиновского в Тюмени 1 февраля. После она пыталась убежать от автоинспекторов, сообщает областная ГИБДД.

После столкновения женщина хотела уехать с места ДТП, но ее остановила хозяйка иномарки, выбежавшая после срабатывания сигнализации, и шлагбаум.

Водитель "Лады" приоткрыла форточку и сказала, что сейчас поставит машину и подойдет. Собственница Geely заметила, что женщина пьяна и вызвала ГИБДД.

"Наряд ДПС прибыл в том самый момент, когда водитель спрятала подальше свою "Ладу" и хотела уйти, увидев автоинспекторов, она бросилась бежать, но ее задержали. Документы предоставлять полицейским не хотела, зато убегать пыталась еще пару раз. Сотрудникам ГИБДД пришлось надеть на нее наручники", – рассказали в региональной ГИБДД.

Показания алкотестера составили 0,38 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Автомобилистку приговорили к административному аресту на 10 суток за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Также она лишена прав на один год и один месяц за оставление места ДТП. Суд за нетрезвую езду ей еще предстоит.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен