• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели выпустят три тысячи экземпляров игры "Завод" и проведут по ней всероссийский чемпионат

Экономика, 12:01 10 февраля 2022

Выпустить 3 тыс. экземпляров настольной бизнес-игры "Завод" и провести по ней всероссийский чемпионат. Такие задачи ставят перед собой авторы проекта.

Об этом написал председатель федерального комитета по молодежному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Артем Андросов в своих соцсетях.

"Для этого мы привлекаем партнеров, кто хочет быть представлен на коробке и игровом поле. Так же планируем запустить краудсорсинг для предпродаж игры", - отметил он.

Идея создания настольной игры для популяризации предпринимательства пришла Артему Андросову в 2018 году, когда увидел победителей конкурса президентских грантов - одни из них выиграли несколько грантов на обучение финансовой грамотности школьников с помощью игры "Кэш флоу".

"Я играл в экономические настольные игры с 6 лет. И меня удивило, что ребят в РФ обучают финграмотности на игре абсолютно не адаптированной под российские реалии. Я начал изучать рынок и понял, что в России нет игры, которая адаптирована под нашу страну, развивает управленческое мышление, финансовую грамотность и коммуникативные навыки на примере предпринимательства", - говорит он.

Команда "Опоры России" в Тюмени на этот момент уже имела создания игровой бизнес-симуляции "Завод". К концу 2018 года выпустила первую версию игры, которую презентовали на образовательной выставке в Екатеринбурге. Таким образом Свердловская область стала пилотным регионом по внедрению игры "Завод".

В 2019 году прошел первый чемпионат Свердловской области, где приняли участие 26 муниципалитетов.

"Мы, получив обратную связь, поняли потенциал игры и пересмотрели механику. В новой версии появилась возможность добавлять дополнения, DLC в игровом мире, игру можно будет представить и в мобильной версии. Самое главное - сделать версию адаптивной под регионы. Это позволяет с заменой одного элемента, игрового поля, перестроить игру под конкретный регион или сделать федеральную версию", - сказал Артем Андросов.

В тюменской "Опоре России" также работают над созданием пособия для игры, которое позволит преподавателям или ученикам самим проводить игру и глубже понимать суть предпринимательства.

Напомним, тюменская бизнес-игра "Завод" летом 2021 года выиграла грант около 900 тыс. рублей от Росмолодежи. Средства направили на обновление сайта игры, проведение чемпионата среди школьников Тюмени.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен