• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шестая "Битва на Туре" пройдет по новым требованиям международной федерации лыжного спорта

Спорт, 14:23 15 февраля 2022

Шестая "Битва на Туре" пройдет в Тюмени 26 февраля на набережной. В соревнованиях примут участие сноубордисты из России и стран Европы: Бельгии, Швейцарии и Италии, сообщают организаторы.

Соревнования традиционно пройдут в уникальном для России формате – на специально спроектированной и возведенной в центре города конструкции. Для застройки локации на набережной применяются сложные инженерные решения. Усиливают толщу льда реки, застраивают больше 100 тонн металлоконструкций и завозят около тысячи кубометров снега.

В 2022 году организационные сложности на проект накладывают не только ковидные ограничения, но и высокие требования FIS (Международная федерация лыжного спорта) к трассе международного формата. Размер трамплина и длина пролета составят не менее 15 м. Вместе со стартовыми воротами высота разгонной конструкции будет достигать 10 м. Также увеличено количество световых приборов на трассе.

Отметим, что сроки проведения фестиваля могут быть скорректированы в зависимости от эпидобстановки. Зрители смогут посмотреть прямую трансляцию на канале "Матч ТВ".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен