• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных робототехников из Тюменской области приглашают на конкурс "РобоДРОН"

Общество, 09:40 18 февраля 2022

Поучаствовать во Всероссийском конкурсе "РобоДРОН" предлагают школьникам и студентам из Тюменской области. Состязания будут проходить в двух возрастных категориях - 8-11 и 12-18 лет.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в региональном отделении Российского движения школьников, прием заявок от участников уже стартовал. Победителей определят в нескольких номинациях.

"Ребята в возрасте от 8 до 11 лет могут проявить себя в направлении "Создай свой РобоДРОН". Заявки и работы принимают до 15 марта. Участникам предлагают подготовить рисунок или модель РобоДРОНа и дать ему название. Материалы и технику исполнения они выбирают самостоятельно", - рассказали организаторы.

Еще четыре направления будут интересны робототехникам старше 12 лет. Ребята могут собрать летательный беспилотный аппарат, подвижного наземного робота, водного робота или боевого робота на дистанционном управлении. Заявки и работы в этих номинациях принимаются до 15 апреля.

Присоединиться к проекту "РобоДРОН" могут школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций. Участвовать можно как индивидуально, так и в группах до трех человек.

Заявки от участников принимаются на сайте рдш.рф. С 16 апреля по 12 мая жюри оценит работы ребят, а имена победителей станут известны 16 мая. Авторы лучших работ примут участие во Всероссийском научно-техническом фестивале.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен