• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водовод от Тюмени до села Онохино построят по концессии до осени 2022 года

Общество, 12:23 18 февраля 2022

32 км водоводов проложит "Росводоканал Тюмень", чтобы обеспечить чистой водой жителей с. Онохино. Сеть соединит поселок с городской системой водоснабжения.

Уже построен водопровод протяженностью 7 тыс. 600 м, связавший Онохино и Червишево. Сейчас ведется строительство сетей от Червишево до Тюмени, предстоит проложить трубопровод в 24 км. Строительно-монтажные работы по прокладке трубопровода завершатся к осени. После этого сети проверят роботами телеинспекции, отпрессуют, промоют, продезинфицируют и запустят в работу.

Водовод строится в рамках концессионного соглашения, подписанного между региональным правительством, администрацией Тюменского района и водоканалом в 2019 г.

Вместе с другими объектами водоснабжения и водоотведения на обслуживание компании "Росводоканал Тюмень" передали и локальную станцию водоочистки в Онохино. Воду по новым водоводам уже получают жители сел Яр, Ембаево, Карскара, Кулаково и д. Тараева. В ближайшие два года планируется начать строительство водоводов к с. Мальково, поселкам Андреевский и Боровский и д. Ушаково.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен