"Финансовый эксперт" из соцсетей обманул тюменку на 13 тысяч рублей
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
13 тыс. рублей лишилась тюменка, пытаясь заработать на инвестициях. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Тюменской области.
Местная жительница 1998 года рождения обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что стала жертвой мошенников в одной из социальных сетей.
Девушка решила подробнее узнать о заработке на инвестициях и обратилась к одному из пользователей таких страниц в соцсети. Мужчина представился финансовым экспертом публичного акционерного общества.
Он рассказал ей, как получить прибыль от инвестиций. Тюменка выполнила все указания "эксперта" и перевела деньги на его счет.
Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

