• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: на примере реновации ДСК-500 Тюменская область формирует новые современные рабочие места

Экономика, 15:09 18 февраля 2022
Далее в сюжете Эксперт: сибиряки всегда были рядом с жителями Донбасса и Луганска

Международный формат при проектировании технопарка DSK-500 в Тюмени, позволит сделать его одним из самых современных технологических пространств. Так считает председатель псковского Центра социального проектирования и добровольчества "Команда 2018" Михаил Васильев.

"Радует, что в нашей стране с изрядной периодичностью приходят новости об инновационных, цифровых и промышленных технопарках, - сообщил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России". - Это хорошая динамика в появлении и развитии новых технологических компаний, формирования новых современных рабочих мест".

Международный архитектурный конкурс по созданию концепции технопарка площадью 150 тыс. кв. м стартовал 17 февраля.

В первую очередь проекта будет вложено более 5 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Работы по реновации ДСК500 пройдут с 2024 по 2025 годы.

В составе международного жюри - архитекторы из России, Нидерландов, Сербии, а также руководители нефтегазовых компаний и вузов, представители научного сообщества.

В технопарке будут, как отметил губернатор Александр Моор, созданы современные площадки для производства, инжиниринга и науки. "В стратегической перспективе для региона - это не только новые рабочие места, но и лидерство в борьбе за таланты и инвестиции", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен