• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выпускники колледжей и вузов провели танковый кибертурнир и узнали о службе по контракту

Общество, 14:21 22 февраля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Кибертурнир "Мужские игры" по игре "World of Tanks" впервые проходит в Тюмени 21 и 22 февраля. Организаторы мероприятия - пункт отбора на военную службу по контракту Тюменской области и компьютерный клуб "eSports Central Arena".

В личном первенстве и командном зачете участвуют около 150 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима и других населенных пунктов Тюменской области. Это выпускники колледжей и вузов, действующие военнослужащие танковых экипажей. Имена победителей турнира по игре "World of Tanks" станут известны вечером 22 февраля. Кроме киберсражения, молодежи предлагают выполнить некоторые нормативы киберспортсменов и встретиться с тюменским стримером Gideon.

Большой блок мероприятия посвящен информированию о возможности сделать военную карьеру. Представители пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области консультируют бывших студентов о зачислении в танковые войска. Офицеры-преподаватели рассказывают о поступлении в ТВВИКУ.

О реалиях службы молодые люди могут узнать у действующих военных.

"На мероприятие прибыли представители войсковых частей, которые находятся рядом с Тюменской областью. Военнослужащие танковых войск из Челябинской области участвуют в турнире, отвечают на вопросы молодежи и рассказывают, применимы ли навыки управления виртуальной боевой машиной на практике, - пояснил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области Дмитрий Иванов. - Кроме того, киберспортсменов приглашают пройти психологическое тестирование. Для них также организована проверка на полиграфе для отбора на военную службу по контракту в 12 Главное управление Минобороны России".

На выставке, развернувшейся на площадке кибертурнира, участники могут ознакомиться с макетами оружия, боеприпасов и экипировкой Вооруженных сил России. По словам Дмитрия Иванова, о готовности проходить военную службу высказываются до 80% участников турнира. Из них половина проявляет интерес к службе по контракту.



Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен