• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский паралимпиец Николай Полухин назвал своих личных соперников

Спорт, 11:02 24 февраля 2022

Один из самых титулованных тюменских паралимпийцев Николай Полухин готовится к участию в своих третьих Паралимпийских играх, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В Пекине Полухин намерен выступить во всех биатлонных стартах, в двух лыжных гонках на 12,5 км и коньковый спринт. Своими личными соперниками Николай считает Брайаана Маккивера из Канады, Себастьяна Модина из Швеции и Юрия Голуба из Белоруссии.

Напомним, в составе сборной России - пятеро тюменских спортсменов. Кроме Николая Полухина это: Марина Галицына (лидер МаксимПирогов), Вера Хлызова ( лидер Наталья Якимова), Юлия Смирнова (лидер Роман Тарасов ), Станислав Чохлаев (лидер Олег Колодийчук ) Сейчас они находятся в учебно-тренировочном центре "Семинский" в Республике Алтай на высоте 1 тыс. 717 метров.

"Адаптация проходит хорошо, место мне знакомое, здесь я бываю очень часто. Республика Алтай близко от Китая, практически один часовой пояс, погода похожая, снег похожий и трассу пытаемся смоделировать такую же. Хочу выиграть личное золото в биатлоне и завоевать награды в лыжных гонках", - поделился Николай.

1 марта тюменская делегация во главе с тренером Вячеславом Голдиновым вылетает в Пекин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен