• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из тюменского Рощино можно без проблем вылететь в курортные Египет, Турцию и Сочи

Общество, 10:54 28 февраля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Расписание авиаперелетов тюменского аэропорта Рощино существенно не изменилось. На ближайшие дни, 28 февраля и 1 марта исключен полет в Ростов-на-Дону, остальные направления работают.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Что касается южных направлений России, то авиакомпания "Ямал" выполняет полеты в Сочи. В расписании как были, так и остаются направления в страны ближнего зарубежья - Ташкент, Ош, которые выполняет Ютейр", - добавили эксперты.

Сохранены перелеты в Турцию, Египет, авиакомпания AZUR air выполняет чартерные рейсы в Анталью, Шарм-эль-Шейх, Хургаду.

"Стоит отметить, что расписание составляется, корректируется на предстоящие два дня. Поэтому пассажирам следует следить за новостями авиакомпаний и табло аэропортов", - сказали в тюменском Рощино.

Напомним, с 24 февраля по 2 марта временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Для пассажиров, которые не могут вылететь из-за границы подготовлены инструкции.

"Необходимо держать связь с туроператором или перевозчиком и в обязательном порядке зарегистрироваться в мобильном приложении "Зарубежный Помощник" МИД России (доступно на iOS, Android). Работа по организации вывоза российских граждан из европейских государств ведётся Росавиацией совместно с МИД России и Ростуризмом. После уточнения требуемых провозных объемов будет сформирован график. Российские авиакомпании готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой, при условии гибких подходов и конструктивных решений авиационных властей европейских стран по данному вопросу", - сообщается на сайте Ростуризма.

Граждане России могут сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи: на горячую круглосуточную линию МИД +7 495 695 45 45; написать (ФИО, местонахождение, контактные данные, описание вопроса) на специальную почту МИД России - dskc@mid.ru; позвонить на горячую линию Ростуризма – 8 800 200 34 11 (с 8 до 20 по Москве).

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен