• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский "АминоСиб" вошел в Топ-5 лидеров глубокой переработки зерна

Экономика, 16:14 28 февраля 2022

Ишимское АО "АминоСиб" вошло в Топ-5 лидеров глубокой переработки зерна по итогам работы за 2020-2021 г.

По данным Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна, в рейтинге, который проводился впервые, учитывались данные 22 компаний, которые занимаются глубокой переработкой растительного сырья.

В основном рейтинге "Лидеры глубокой переработки зерна 2020-2021" представлен список Топ-15 компаний отрасли, выделены пять номинаций, в каждой из которых определены пять компаний-лидеров.

При составлении рейтинга учитывались: статистические показатели (мощность переработки в сутки, численность персонала, выручка, прибыль); инновационность предприятия; социальная ответственность бизнеса; перспективы и вклад компании в развитие отрасли глубокой переработки зерна.

"Отрасль глубокой переработки зерна в России достаточно молодая, но перспективная. Об этом говорит интерес и со стороны инвесторов, и со стороны государственных структур. По-прежнему индустрия занимает скромное место среди других российского АПК", - говорят эксперты.

По данным Ассоциации, ежегодно на глубокую переработку уходит около 2,5 млн тонн зерна. При этом, по данным Минсельхоза, урожай зерна в России в 2020 году составил 133 млн тонн.

Напомним, завод по глубокой переработке пшеницы "АминоСиб" агрохолдинга "Юбилейный" превысил собственные производственные мощности по глютену на 20 % в 2021 году. Компания увеличила производственные показатели по всем направлениям деятельности. Агрохолдинг "Юбилейный" начал реализацию нового инвестпроекта по строительству завода по глубокой переработке гороха. Используемая технология и производимые продукты не имеют аналогов в России.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен