• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области снимут видеоролики в поддержку паралимпийцев

Спорт, 16:25 28 февраля 2022

Акция #РекордГТО72 в поддержку спортсменов, участвующих в Паралимпийских зимних играх, стартует в Тюменской области. До 14 марта присоединиться к ней могут все желающие, сообщает областной департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования.

Акция пройдет в формате видеороликов в социальной сети ВКонтакте. Поучаствовать можно как индивидуально, так и коллективом. Всего предусмотрено три номинации. За массовость наградят коллективы в составе десяти и более человек. За креатив награду получат участники, которые проявят творческий подход. А тем, кто лучше всех выполнит хотя бы один из нормативов ГТО, достанется награда за рекорд.

Продолжительность видеоролика не должна превышать одной минуты. Подведение итогов запланировано на 14 марта, после завершения Паралимпийских игр. Авторы лучших видеороликов получат подарочные сертификаты в интернет-магазин на 1,5 тыс. рублей.

Отметим, 1 марта тюменская делегация вылетит в Пекин для участия в XIII Паралимпийских зимних играх. Представлять регион будут пятеро спортсменов – Марина Галицына (лидер Максим Пирогов), Вера Хлызова (лидер Наталья Якимова), Юлия Смирнова (лидер Роман Тарасов), Станислав Чохлаев (лидер Олег Колодийчук), Николай Полухин (лидер Эдуард Березин). На старт соревнований спортсмены выйдут 5 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен