• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководство микрофинансовой организации оштрафовали за угрозы тюменцу

Происшествия, 11:04 03 марта 2022

Сохранить работу тюменцу помогло своевременное обращение в службу судебных приставов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области, у мужчины сложилась непростая ситуация с сотрудниками микрофинансовой организации.

40-летний житель Тюмени занимает хорошую должность и за два года он взял два кредита в микрофинансовой компании. Во время оформления займов был уверен в своих финансовых силах и справлялся с ежемесячными платежами. Однако премиальные выплаты снизились, накопились долги и стали назначаться пени за просрочки.

Мужчине и его близким стали поступать угрозы от сотрудников кредитных организаций, требующих немедленных выплат. Звонки с угрозами начались и по месту работы должника. Тюменцу пришлось объясняться перед работодателем. Руководитель предупредил его, что следующим шагом может стать увольнение.

Сотрудники УФССП провели расследование. По его итогам микрофинансовую организацию признали виновной в нарушение правил взаимодействия с заявителем. Руководство заплатит штраф в размере 60 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен