• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале врачи спасли беременную пациентку с тяжелой формой COVID-19

Общество, 13:46 09 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области выявили 737 случаев коронавируса за сутки

Спасение беременной пациентки с тяжелой стадией коронавируса медиками Ноябрьска назвал настоящим чудом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Об этом он написал в своем Telergam-канале.

В больницу пациентка Олеся Манина попала на середине срока. Болезнь развивалась стремительно, в реанимации, на аппарате ИВЛ женщина провела больше месяца.

"За жизнь Олеси и малышки ежедневно боролась целая команда медиков - анестезиологи, гинекологи, хирурги, неврологи, кардиологи, эндокринологи, медсестры. Подключали телемедицину, тактику лечения корректировали со специалистами московского перинатального центра имени Кулакова", - отметил Дмитрий Артюхов. В результате женщина поправилась и родила абсолютно здоровую дочку Лизу.

"Спасибо нашим медикам за самоотверженный труд и профессионализм. Олесе с дочкой желаю крепкого здоровья и счастья", - написал Дмитрий Артюхов.

Напомним, в Тюмени врачи более 100 дней боролись за жизнь молодой матери с коронавирусом. Молодая женщина поступила в отделение Тюменского перинатального центра на ул. Энергетиков 4 сентября. Малыш родился на 31 неделе. После 44 дней на аппарате ЭКМО и 72 суток на ИВЛ она вернулась к мужу и ребенку.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен