• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на мосту Влюбленных установили флаг со знаком "Z" в поддержку армии России

Общество, 15:34 15 марта 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Флаг со знаком "Z" водрузили на самую высокую точку моста Влюбленных в Тюмени в поддержку российских военных, которые участвуют в специальной операции на территории Украины.

"Это народный порыв. Жители города подсказали нам проведение такой акции. Именно в этом месте мы проводим уже не первое мероприятие в поддержку нашего флота, армии и решения президента о проведении военной операции на территории Украины. Теракт, который произошел в Донецкой республике 14 марта, еще раз показал правильность решения президента. К сожалению, сегодня идет война с мирными гражданами на Донбассе и в Луганске, в целом на Украине. Сегодня мы высказываемся в поддержку наших солдат, которые героически погибают, жертвуя жизнями ради российского и украинского народов. Важно, чтобы с нашей стороны исходило то, что мы здесь вместе и едины", — сказал руководитель регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко.



Он отметил, что все города России в эти дни проводят подобные акции, показывая российским солдатам, что "у них в тылу сила, что за ними правда".

"Конечно, хочется, чтобы это все быстрее закончилось, мы понимаем, какая это трагедия для Украины. Но в то же время мы понимаем, что скорость принесет больше жертв, потому сегодня наши военные действуют аккуратно, заходя в каждый населенный пункт, пытаясь спасти мирное население, оказывая гуманитарную помощь. Это занимает время. Мне лично тяжело смотреть, когда происходят теракты, подобные тому, что случился в Донецке. Самое главное в этой информационной войне против нас не озлобиться", — заключил Роман Чуйко.

Во время водружения флага активисты раздавали тюменцам наклейки с буквой "Z", которые можно будет разместить на стекле автомобиля или окне квартиры.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен