• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каменщики, сварщики, руководители по сбыту и маркетингу наиболее востребованы в строительной сфере Тюменской области

Общество, 15:24 23 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Самые востребованные профессии назвали участники III Градостроительного форума-выставки Тюменской области. Средняя заработная плата заявленных вакансий составляет 46 тыс. рублей, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

На мероприятии обсудили важность повышения престижа рабочих профессий в строительной отрасли и рассказали, что для этого делается в регионе. В 2022 году продолжается бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

У строительных организаций есть возможность в рамках проекта повысить квалификацию своих работников, либо найти новых специалистов из тех, кто прошел обучение.

Также в регионе ведется системная профориентационная работа со школьниками в формате мастер-классов, тренинговых занятий, экскурсий на предприятия, профессиональных проб.

Кроме того, активно реализуются профориентационные проекты и конкурсные движения: "Молодые профессионалы", "Абилимпикс", "Славим человека труда!".

Ежегодно в регионе проводятся соревнования по строительным компетенциям. Представители отрасли успешно представляют Тюменскую область на конкурсах УФО и России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен