• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Наши сыры не уступают европейским": тюменский сыровар Антон Сидоров рассказал о смысле своей работы

Экономика, 11:17 26 марта 2022

Сложившаяся ситуация подчёркивает важность укрепления продовольственной безопасности страны через эффективное импортозамещение. Эта цель объединяет аграриев всех уровней: от крупнейших агрохолдингов до самых маленьких фермерских хозяйств и производств. Об участии своего предприятия в общем деле импортозамещения высказался клиент Россельхозбанка, тюменский сыровар Антон Сидоров.

Россия достигла успеха в обеспечении собственной продовольственной безопасности. Подавляющее большинство товаров для конечного потребителя – российского производства.

Буратта, рикотта и моцарелла – эти и другие сыры варят на "Сидоровой козе" в Тюмени. Производство работает в кооперации с небольшим молочным хозяйством Тюменской области, являясь для него надежным каналом сбыта и гарантированным источником дохода. Все молоко с такой молочной фермы идет только на производство сыра. Это очень важный аспект, так как хороший выдержанный сыр можно сделать только из очень качественного молока.

"Раньше мы покупали итальянские, французские сыры, а теперь сами варим продукцию, которая по всем характеристикам не уступает европейской. Я рад, что тоже помогаю Тюменской области, всей стране в деле импортозамещения. Я тоже хочу, чтобы мы как можно меньше зависели заграничных поставок Думаю, все аграрии сейчас должны приложить максимум усилий, чтобы укрепить продовольственную безопасность России. Добавлю, что мне в развитии производства помог Россельхозбанк", – делится мнением руководитель сыроварни "Сидорова коза" Антон Сидоров.

За 2021 год Тюменский филиал Россельхозбанка направил на поддержку среднего, малого и микробизнеса свыше 1,2 млрд рублей.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен