• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К 1 сентября 2023 года в жилом районе "Тура" будет построена одна из самых больших школ в Тюмени

Общество, 14:53 31 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив)

1 сентября 2023 года откроет свои двери для первых учеников новая школа на 1 тыс. 500 учебных мест в жилом районе "Тура" в Тюмени. На строительстве этого важнейшего объекта побывали депутат гордумы Альбина Селезнева и депутат областной думы Сергей Медведев.

На территории "Туры" есть действующая школа с двумя корпусами, но численность учеников уже превышает мощности этих учреждений образования. "За последние пять лет микрорайон разросся, численность населения увеличилось примерно на треть, - сообщил Сергей Медведев. - Поэтому жители давно ждали старта строительства".

Планируется, что летом 2023 года объект будет закончен, и 1 сентября откроет свои двери для первых учеников. Школа станет одной из самых больших в областном центре - общая площадь составляет 29 тыс. кв. м.

Здание переменной этажности будет состоять из трех блоков: первый — для средних и старших классов, второй — для начальных, третий вместит актовый и спортивные залы, кабинеты музыкальных занятий и труда, а также читальные залы, оборудованные по типу многофункционального центра. Для удобства учеников и преподавателей запроектированы теплые переходы между корпусами. На прилегающей территории установят площадки для игр, тихого отдыха и физкультурно-спортивную зону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен