• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В новых ФАПах будут лечиться две тысячи жителей Ярковского района

Общество, 14:56 02 апреля 2022

Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов открылись в Ярковском районе Тюменской области. Более 2 тыс. жителей муниципалитета будут получать неотложную и первичную помощь в современных, комфортных модульных ФАПах.

Пункты в селах Караульнояр, Плеханово, пос. Усть-Тавда, деревнях Петропавловка и Карбаны открыты в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение", сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Новый модульный ФАП в д. Карбаны открыли в торжественной обстановке. Он построен из сборно-разборных блок-контейнеров и оборудован всем необходимым для оказания качественной медицинской помощи. Наряду с кабинетом фельдшера, здесь есть процедурный, смотровой кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты.

В помещениях - современная мебель и медицинский инвентарь: холодильники для хранения препаратов и вакцин, кислородный концентратор, дефибриллятор, гинекологическое кресло, ростомер, пульсоксиметр, детский и взрослый тонометры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен