• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На железнодорожном вокзале Тюмени показывают "Исторический багаж"

Общество, 11:40 04 апреля 2022

Мультимедийная выставка "Исторический багаж" открылась на втором этаже железнодорожного вокзала Тюмени. Она рассказывает о городе, его архитектуре и людях, прославивших родной край.

Как сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД, экспозиционные стенды представлены в виде открытого чемодана – главного атрибута путешественника. Заглянув внутрь, пассажиры смогут приобщиться к истории областного центра, посмотреть фотографии его достопримечательностей. На карте города отображены все памятники и знаковые места, указано их расположение. Благодаря интерактивному дисплею можно самостоятельно ознакомиться с информацией, выбрав на экране интересующий раздел. О самых интересных фактах (например, о том, что название "Тюмень" впервые упоминается в русских летописях в 1406 году, а современная Тюмень славится своими горячими источниками) расскажет занимательный видеоролик.

"Исторический багаж" дает возможность почувствовать неповторимость каждого города и одновременно его значение, вклад в историю России. Подобные выставки действуют на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Смоленске, Туле, Волгограде, Мурманске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и других городах. Мобильные экспозиции не случайно размещаются на вокзалах. Именно железные дороги, строительство которых началось в XIX веке, как могучий каркас связывают воедино регионы России и дают импульс их экономическому и культурному развитию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен