• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень заняла первое место по качеству среды в группе российских городов от 250 тыс. до 1 млн человек

Общество, 10:59 04 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области расчистят реку Таловка за счет федерального бюджета

Тюмень заняла первое место в индексе качества городской среды в группе крупных российских городов от 250 тыс. до 1 млн человек. Это общая победа, считает глава города Руслан Кухарук. Мнением он поделился в своем Telegram-канале.

Этот рейтинг разработан Министерством строительства и ЖКХ РФ совместно с институтом развития "Дом.рф" и консалтинговой компании "КБ Стрелка". Руслан Кухарук заметил, что исследование ориентировано не только на то, чтобы поставить оценку муниципалитету по качеству городской среды, но и отслеживать динамику развития. В рамках рейтинга каждый город оценивается по 36 индикаторам. Основные из них — это безопасность, комфортность, экологичность, здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

"Я бы обратил внимание на еще один немаловажный фактор - это участие жителей города в принятии решений по благоустройству озелененных территорий, дворовых пространств, объектов городской среды. Тюменцы всегда активно участвуют в вопросах формирования городской среды, представляют свои проекты, участвуют в голосовании, поэтому это наша общая победа. Всех поздравляю и благодарю за работу", — заключил Руслан Кухарук.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен