• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В военных комиссариатах Тюменской области увеличилось количество желающих служить по контракту

Общество, 13:18 06 апреля 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В комиссариаты Тюменской области в день обращаются от 10 до 15 жителей региона, которые хотят пройти службу по контракту. Об этом военный комиссар региона, полковник Алексей Куличков рассказал на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" 6 апреля.

"В полевых условиях заработная плата служащих по контракту в среднем составляет около трех окладов, в районе 200 тысяч рублей в месяц, в зависимости от должности, воинского звания. При выполнении задач в полевых условиях сумма увеличивается",- отметил военком.

По его словам, с начала 2022 года отмечается увеличение числа желающих служить по контракту. Ранее обращались один-два гражданина, теперь в разы больше.

"Мы это связываем с их гражданской позицией по поддержке военной спецоперации на Донбассе. К нам обращаются люди, которые отслужили в свое время по призыву и те, у кого закончился предыдущий контракт. Вместе с тем есть и добровольцы. К ним относятся те жители региона, которые изъявили добровольное желание пройти военную службу. Они убыли к местам назначения самостоятельно", - пояснил Алексей Куличков.

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Пункт отбора на контрактную службу работает круглосуточно. Обратившиеся проходят врачебную комиссию, подготовку и далее выполняют задачи в составе штатных подразделений вооруженных сил.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен