• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Футболисты "Тюмени-2" обыграли "Тобол" всухую

Спорт, 10:24 11 апреля 2022

Футболисты "Тюмени-2" начали выступление в сезоне с крупной победы над тобольским "Тоболом" в первом матче 1/8 финала регионального Кубка России среди любительских команд. Итог встречи – 4:0, сообщает пресс-служба клуба.

В стартовом составе тюменцев вышли четверо дебютантов соревнований такого уровня. И двое из них отметились взятием ворот. В первом тайме гол и результативную передачу на свой счет записал 16-летний фланговый полузащитник Владимир Бердышев. После перерыва разящим ударом по воротам отметился его сверстник центральный защитник Алексей Боровский, которому ассистировал еще один дебютант дублирующего состава хозяев 17-летний Дмитрий Быков.

"Мы сделали все замены, чтобы сыграли максимально возможное количество футболистов. Некоторые порадовали. От некоторых ожидали большего. Можно, конечно, списать это на то, что многие дебютировали на таком уровне, и у них не хватает опыта. Думаю, в следующих матчах нам будет не просто. В целом, содержанием игры я не очень доволен. На тренировках у ребят получается больше, чем в официальной игре", - отметил главный тренер команды "Тюмень-2" Вячеслав Афонин.

Дважды тоболяков, которые до этого вместе не тренировались на большом футболе, огорчил капитан хозяев Михаил Трофимов. Если в первом тайме 18-летний форвард просто удачно подставил ногу после передачи Бердышева, то на исходе часа игры ему удалось воспользоваться ошибкой вратаря гостей, поразив пустой створ с 35 м.

В составе тоболяков стоит отметить Максума Залилова, который только в первом тайме вполне мог оформить хет-трик.

Ответная игра этих команд должна состояться в Тобольске 16 апреля.