• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


19 команд разыграли Кубок Героя России на соревнованиях "Школа безопасности" в Тюмени

Спорт, 12:49 25 апреля 2022

За Кубок Героя России Владимира Шарпатова боролись 19 команд на областных соревнованиях "Школа безопасности", которые прошли в Тюмени с 22 по 24 апреля.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала методист организационного отдела регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Ольга Матвеева.

Команды младшей и старшей категории представляли муниципальные образования Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Голышмановский городской округ, Вагайский, Ялуторовский, Омутинский, Тюменский, Ишимский, Сладковский районы. Состязания проходили на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

По итогам соревнований в общекомандном зачете в старшей группе первое место заняла команда Омутинского района, второе место - Ялуторовский район, третье - Тобольск. В младшей группе первыми стали тоболяки, вторыми - ишимцы, на третьем месте оказались ребята из Ялуторовска.

Команды соревновались в восьми дисциплинах: кросс, силовые упражнения на перекладине, поисково-спасательные работы при угрозе химического и радиационного заражения, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета и "маршрут выживания".

Отметим, команды Омутинского района и Тобольска получают право участвовать в межрегиональных соревнованиях Уральского федерального округа в Екатеринбурге.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен