• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области реализуют программу для специалистов городской среды

Общество, 10:01 01 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Бесплатный «Музыкальный коворкинг» появится в Тюмени в 2022 году

Бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды "Городские практики" реализует Тюменское агентство развития креативных индустрий с 24 мая по 4 июня. Её участниками могут стать архитекторы, сотрудники администраций и профильных департаментов, девелоперы, предприниматели и городские активисты.

Спикерами программы "Городские практики" в Тюмени станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф.

"Основной темой практического интенсива станет развитие и проектирование креативных пространств в городе. За две недели участники программы познакомятся с лучшими федеральными и региональными практиками в этой сфере, поговорят об особенностях работы с объектами культурно-исторического наследия, проанализируют территорию города и выдвинут гипотезы развития креативных кластеров. Основным местом для реализации полученных навыков станет территория, прилегающая к железнодорожному вокзалу Тюмени", - говорит гендиректор Тюменское агентство развития креативных индустрий Алексей Краев.

Отдельный блок в программе посвящен надпрофессиональным навыкам. Так, архитектор, сооснователь dot.bureau, автор курса "Презентация и сторителлинг" Надежда Чадович проведет тренинг по технике презентаций.

Программа пройдет в смешанном формате: очно и онлайн. С 24 по 31 мая участники посетят онлайн-лекции и проведут самостоятельное исследование территории. С 1 по 4 июня пройдут очные практические семинары, в рамках которых участники сформулируют предложения по развитию территории и презентуют учебные проекты. Офлайн-часть пройдет на площадке Конторы пароходства по адресу: ул. 25 Октября, 23а, стр. 1.

Помимо основной программы 3 июня в Институте архитектуры и дизайна ТИУ состоится открытая лекция для студентов о возможностях развития молодых специалистов. Регистрация доступна по ссылке.

С полной программой "Городских практик" в Тюмени можно ознакомиться на сайте.

Кроме Тюмени в 2022 году "Городские практики" пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тамбове.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен