• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области стали чаще использовать SberPay для покупок в интернете

Общество, 18:43 12 мая 2022

Для покупок в интернете тюменцы все чаще используют SberPay: в первом квартале 2022 года сервис оплаты от СбераБанка выбирали порядка 40 тыс. раз, что почти в 2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского отделения ПАО Сбербанк.

Всего за первые три месяца этого года жители региона потратили в интернет-магазинах и приложениях продавцов более 35 млн рублей.

Частные клиенты могут оплатить покупки с помощью SberPay на сайтах и в приложениях продавцов. В способах оплаты покупателю нужно выбрать кнопку быстрой оплаты SberPay. После чего система перенаправит его в приложение "СберБанк Онлайн" для подтверждения транзакции.

Как отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов, платить через SberPay – это не только удобно, но и безопасно. "Система не передает номера банковских карт сторонним сервисам - покупки оплачиваются через СберБанк Онлайн. Перед подтверждением транзакции клиенту неоходимо разблакировать СберБанк Онлайн, где отобразится информация о магазине, сумме платежа и остатке на карте, еще раз проверить всю информацию и завершить покупку", - сказал он.

Для бизнеса тарифы за использование SberPay идентичны тарифам за интернет- эквайринг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен