• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область сэкономила на контрактах по нацпроектам 27 млн рублей

Экономика, 11:12 17 мая 2022

Экономия бюджетных средств при заключении контрактов для выполнения проекта "Чистая страна" превысила 12 млн рублей, при контрактовании проекта "Чистая вода" удалось сберечь 10 млн рублей. Всего в апреле при заключении контрактов для реализации национальных проектов в Тюменской области удалось сэкономить более 27 млн рублей бюджетных средств.

Об этом доложил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на онлайн-совещании по реализации нацпроектов, которое провел губернатор Александр Моор.

С начала 2022 года в Тюменской области уже заключено контрактов для осуществления национальных проектов на общую сумму 7,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора, что составляет 85 % от плана. Профинансировано 5,9 млрд рублей, или 32 % от плана.

Заключение контрактов для реализации нацпроектов и их финансирование, по словам Александра Моора, продолжаются в целом в соответствии с графиком.

"В сегодняшней непростой экономической ситуации рациональное использование и экономия бюджетных средств имеют особенно важное значение. При этом сокращение расходов никак не должно отражаться на качестве работы", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен