• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу первобытной охоты пройдут гости археологического музея-заповедника в Тюмени

Общество, 09:38 18 мая 2022

Концерт, интерактивы, ярмарки и выставки пройдут в Тюмени в археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском в "Ночь музеев" 21 мая. Об этом сообщает тюменское музейно-просветительское объединение.

Программа начнется с интерактива "Школа первобытной охоты", где все желающие узнают, как охотился древний человек, и испытают себя в стрельбе из лука, метании копья и аркана. Также для гостей акции организаторы подготовили мини-экскурсию о старинных ремёслах и мастер-класс по чеканке "Что такое ремесло".

В "Трапезной на озерке" будут подавать чай с ягодами и травами из самовара, андреевские баранки, разносолы и традиционные блюда сибирской кухни. Приобрести сувениры тюменских ремесленников можно будет на ярмарке "Привет от мастеров".

До полуночи будут доступны для посещения четыре выставки: "Под бубен вечного Аргиша", "Символы славян", "Рождённые в огне", "Из глубины веков". Также для гостей мероприятия выступят коллектив русской народной песни "Сибирская вечерка" и финно-угорский ансамбль "Хэс".

Попробовать себя в изготовлении кукол, браслетов и других сувениров из природных материалов тюменцы смогут на мастер-классе "Творим по-нашему". На экскурсии "В стране северных обрядов" хранитель северных традиций познакомит посетителей с бытом, культурой и историей народов Севера.

Отметим, археологический музей-заповедник на озере Андреевском расположен на 23 км федеральной автодороги Тюмень – Омск, строение 1. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 76-67-67.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен