• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тур для школьников на производство варенья в Заводоуковске откроют летом 2022 года

Экономика, 14:52 18 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Экскурсии по изготовлению варенья торговой марки "Жили-были" для школьников из Тюменской области начнет проводить на своем производстве предпринимательница из Заводоуковска летом 2022 г. Это один из пунктов плана по увеличению туристического потока на производственную площадку.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала автор проекта, индивидуальный предприниматель Татьяна Ильина.

"Перед запуском я решила пройти курсы в Школе гостевого бизнеса, чтобы узнать о трендах в туристическом мире, просчитать экономику и, с учетом этого, доупаковать проект. Нужно чтобы он был интересным для ребят. На самом деле у нас глобальный план по организации турпотока на наше производство. Но надо некоторые вещи докупать, да и в целом подрасти профессионально в этой сфере", - отметила Татьяна.

Предпринимательница из Заводоуковска стала одним из победителей первого конкурсного отбора проектов в рамках реализации госпрограммы "Развитие внутреннего и въездного туризма". Благодаря этому торговая марка "Жили-были" продолжит расширение своей продукции. Сейчас они производят варенье из сосновых шишек, фруктовые чипсы, сироп из пихты, желе из мелиссы с лимоном, повидло яблочное, сахар с мелиссой, варенье из груши, сливы, яблок, смородины и многое другое. Встретить товары в продаже можно в тюменских кофейнях, ресторанах и базах отдыха.

"Продукты и сырье — наше местное, за редким исключением, что у нас не растет. Даже соль делаем со своими ингредиентами из пихты. Поэтому и хотим об этом рассказывать", - добавила бизнесвумен.

Напомним, что идея производства варенья возникла у Татьяны Ильиных во время пандемии коронавируса.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен