• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты высоко оценили работу правительства Тюменской области по поддержке многодетных семей

Общество, 12:10 19 мая 2022
Далее в сюжете Эксперт: для всех молодежных движений нужно определить общую государственную идеологию

Инициатива Союза отцов Тюменской области по созданию ПапаЦентра, могла бы стать новой точкой развития отцовских проектов и еще одной причиной для гордости жителям региона. Такую точку зрения высказал директор тюменского центра патриотического воспитания "Достойный выбор" Максим Шереметьев, комментируя итоги встречи губернатора Александра Моора с многодетными родителями, на которой им были вручены государственные и региональные награды.

В Тюменской области, по его словам, созданы более чем благоприятные условия для создания крепких и многодетных семей. Но в то же время, стоит уделить внимание проблеме низкой социальной активности отцов в вопросах воспитания детей. "Могу отметить, что большое количество общественных организаций занимаются социальными проектами, как в направлении укрепления семейных ценностей, так и в узком направлении повышения социальной активности отцов", - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Высоко оценил действия правительства Тюменской области и эксперт с Камчатки Иннокентий Ершов. "Правительства Тюменской области, не только выполняет поручение президента Российской Федерации В.В. Путина, но и на региональном уровне дополнительно оказывает помощь многодетным семьям", - отметил он.

За последние десять лет в регионе в полтора раза увеличилось количество семей с детьми и в три раза выросло число многодетных семей. Указом президента России медалью ордена "Родительская слава" награждены многодетные родители из Тюмени Владимир и Лидия Смирновы. Региональных наград "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" удостоены 16 многодетных отцов и матерей.

Крепкие семьи, по словам губернатора Александра Моора, – основа благополучия всей нашей огромной страны. "Убежден, именно в семье закладываются духовные и нравственные ценности – то, без чего невозможно стать настоящим человеком и патриотом, а в будущем – достойным родителем, - подчеркнул губернатор. - Государственная поддержка семей, помощь в воспитании и развитии детей, организации их досуга и отдыха остается для нас одной из основных стратегических задач".

По поручению президента России Владимира Путина с 1 мая в стране начала работать "бесшовная" система поддержки семей с детьми от 3 до 17 лет. Она подразумевает единые условия поддержки для семей с небольшими доходами вне зависимости от возраста ребенка.

"В Тюменской области сохранены все действующие социальные программы в рамках национального проекта "Демография". Вводятся новые меры поддержки, которыми с каждым годом пользуются все больше семей. Мы видим, что эти меры приносят эффект", – сообщил Александр Моор.

Много детей, по мнению матери пятерых детей, жительницы Тобольска Анжелики Гавриловой, - это не тяжелое бремя, а большое счастье. "Огромное спасибо губернатору и правительству Тюменской области за помощь и поддержку", - сказала она в ответном слове.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен