• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туроператоры России предлагают путевки в Тобольск по цене в 1,5-2 раза ниже рыночной

Общество, 11:16 23 мая 2022

Туроператоры России предлагают доступные путевки в Тобольск по вполне демократичной цене. По программе чартерных перевозок, организованной при поддержке Ростуризма, туроператор может формировать удобные путевки по цене в 1,5-2 раза ниже рыночной - ведомство компенсирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, сообщает ТАСС.

Такие же чартерные туры на все лето можно приобрести в Дагестан, Татарстан, Чечню, Калининградскую область, Кавказские Минеральные Воды, Карелию, на Алтай, во Владивосток, на Камчатку, Сахалин и в Бурятию, к озеру Байкал.

В большинстве регионов России рост цен на туры и гостиничные услуги не превышает уровня инфляции. Цены могут расти на премиальный сегмент - четырех- и пятизвездочные гостиницы, которых в стране остро не хватает. При этом резкого роста стоимости номеров в наиболее популярных отелях категории "три звезды" не наблюдается.

Недельные туры на двоих в санатории Татарстана или Калининградской области стоят от 44-49 тыс. рублей, включая перелет и питание.

Отправиться на неделю на курорты Черного моря можно за 30-40 тыс. рублей на двоих. Стоимость путевок в Санкт-Петербург стартует от 10 тыс. рублей за человека на две ночи с перелетом и завтраками. Цены на пятидневные туры по Золотому кольцу с завтраками начинаются от 21 тыс. рублей с человека.

Несмотря на высокий спрос, и у туроператоров, и на сайтах гостиничных агрегаторов, сообщает пресс-служба Ростуризма, в наличии есть предложения на любой вкус и кошелек на любые летние даты.

"Так, например, сейчас у турагентов можно забронировать на конец июня недельное проживание в отеле "три звезды" на Черном море, Крым и Краснодарский край с трехразовым питанием за 30-40 тысяч рублей на двоих. Туры в Сочи на неделю с перелетом стартуют от 29 тысяч рублей на двоих, базовая цена - без питания", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен