• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским семьям напомнят о безопасности детей в городе

Общество, 19:07 24 мая 2022

Мероприятие, приуроченное к международному дню пропавших детей, пройдет 25 мая в сквере Депутатов в Тюмени.

Участников ждут уроки безопасности для детей и взрослых от инструкторов школы "ЛизаАлерт". Специалисты расскажут детям, что делать, если потерялся в торговом центре, городе или в лесу.

"Ежегодно во всем мире отмечается международный день пропавших детей. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Кроме того, это лишний повод задуматься о детях, об их безопасности и том, насколько сильно они доверяют родителям, чтобы рассказать о своих тревогах и сомнениях", - отмечают организаторы.

В программе мероприятия также выступление коллективов студии творчества "Горизонты", уроки самообороны для ребят, показательные выступления спортсменов от федерации ушу спортивно-оздоровительного комплекса "Дорожник".

Запланировано и знакомство с поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт". Волонтеры расскажут о своей деятельности, о том, как выстраивается поиск, ответят на интересующие вопросы. В программе также инсталляция "Они не найдены", выставка оборудования, которое используется на поиске. Начало в 12 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен