• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В лагерях Тюменской области отдохнут четыре тысячи детей из Югры и Ямала

Общество, 18:10 26 мая 2022

Три тысячи детей из Ханты-Мансийского автономного округа и более тысячи ямальских ребят отдохнут в детских загородных лагерях Тюменской области летом 2022 года.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила президент региональной Ассоциации отдыха и оздоровления населения Лариса Шилова.

"Жители северных округов выбирают смены различной направленности: санаторно-курортные, спортивные, молодежные и другие. Будут организованные и неорганизованные заезды. Также в этом году из Ямала на смену в "Олимпийскую Ребячку" приедут 40 детей с ограниченными возможностями здоровья", - рассказала она.

Лариса Шилова отметила, что сотрудничеству с Ямало-Ненецким автономным округом уже более 20 лет. Каждый год около тысячи ямальских детей отдыхают в тюменских загородных лагерях.

"Наши путевки пользуются большим спросом на Ямале. В этом году большое количество путевок жители округа приобрели в "Ребячью Республику", "Серебряный бор" и "Олимпийскую Ребячку", - добавила она.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен