• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты Тюменской городской думы познакомились с работой коллег из Перми

Политика, 16:35 02 июня 2022
Далее в сюжете Первую баскетбольную площадку по олимпийским стандартам открыли в Тюмени

Взаимодействие между администрациями и депутатскими корпусами Тюмени и Перми после периода пандемии войдет в привычный формат и позволит встречаться и обмениваться положительным опытом. Об этом председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин рассказал в ходе рабочей встречи с коллегами из Тюмени.

Так, о работе в Тюмени территориального общественного самоуправления коллегам из Перми рассказала депутат городской думы, заместитель председателя правления областной ассоциации ТОС Альбина Селезнева. О работе администрации города в направлении молодежной политики гостям рассказала депутат Наталья Проскурякова.

Выслушав сообщение Дмитрия Малютина о деятельности пермских коллег, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный заметил, что у Тюмени есть, в частности, перспективы роста в формировании новых ТОСов.

"Я увидел, что Тюмень – это город молодежи, здесь очень много молодых людей, - рассказал Дмитрий Малютин. - А это значит, что город живет и развивается. В Тюмень приезжают, значит, здесь есть возможности работать и жить". Председатель Пермской городской думы отметил также положительный опыт Тюмени в формировании комфортной среды, в частности комплексный подход к ремонту и благоустройству дворов "под ключ".

"Положено начало нашим контактам и взаимодействию, - подвел итог встречи Евгений Заболотный. - Подход, когда города не конкурируют, а взаимодействуют, обмениваясь лучшими практиками, особенно актуален в условиях экономических санкций. Это касается и промышленного производства. Наряду с органами власти начнут взаимодействовать и предприниматели, которые скооперируются и поучатся друг у друга для продвижения экономики нашей страны вперед".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен