• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подопечные тюменского центра "Особый ребенок" смогут бесплатно заниматься иппотерапией

Общество, 11:03 07 июня 2022

Фестиваль "Лечебная лошадь" для детей с ограниченными возможностями здоровья из тюменской городской общественной организации "Особый ребенок" прошел в конном клубе "Аллегро". Идея его создания принадлежит команде молодежной общественной палаты VIII созыва.

Теперь подопечные центра "Особый ребенок" смогут заниматься бесплатно иппотерапией, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

На праздник пригласили координатора партпроекта "Единая страна - доступная среда" "Единой России", председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольгу Швецову. "Хочу, чтоб дети приезжали сюда чаще. Потому что в нашем регионе реализуется прекрасный проект "Лечебная лошадь". На этой встрече родители особенных детей узнают все подробности. Кроме того, хочу поблагодарить тюменских предпринимателей, которые к этому празднику подключились", - рассказала руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова.

Гости узнали все о социальном проекте "Лечебная лошадь", руководителем которого является Константин Скоморох. Особенные дети могут, благодаря занятиям с инструктором, восстановить часть физических навыков. Специалисты рассказали, что программа направлена не только на реабилитацию инвалидов, но и на поддержку их родителей.

У Елизаветы Сергиенко - мамы ребенка с ОВЗ - это событие вызвало восторг. "Восторг, потому что впервые дочь покаталась на лошади, а на угощения и подарки мы тем более не рассчитывали", - поделилась женщина.

Нина Колесниченко с конным клубом хорошо знакома. На занятия по иппотерапии она приводила своего сына. "Мы уже приезжали кататься в "Аллегро". Мы теперь не лежа на лошади ездим, а можем сидеть. Большой прогресс. Сын сразу узнал свою лошадь и так обрадовался, даже кричал", - рассказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен