• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск оформляют ко Дню города

Общество, 10:53 10 июня 2022
Далее в сюжете Тюменские инноваторы могут выиграть грант до 4 млн рублей на развитие проектов

Тобольск начали оформлять ко Дню города, который отметят 25 июня, в соответствии с фирменным стилем. Размещать объекты к предстоящему празднику начали 8 июня.

В городе появятся флаговые конструкции, "костры", арт-объекты в виде цветов.

"У нас есть добрая традиция объявлять год именем выдающейся личности. В прошлом году это был Семен Ремезов. В 2022 году на историческом совете приняли решение объявить этот год в честь основателя города Данилы Чулкова. Был разработан брендбук, это фирменный стиль. Он используется во всех учреждениях, предприятиях любой формы собственности для оформления входных групп, предприятий, мероприятий. Мы придерживаемся единого оформления. Можем похвастаться, что предприниматели, торговые центры и объекты социальной инфраструктуры всегда откликаются на наше предложение", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Анастасия Ионина.

Напомним, брендбук презентовали в Тобольске весной 2022 года. Над собственным фирменным стилем работала большая команда, исторический совет, департамент по культуре и туризму администрации Тобольска. Основным разработчиком стал телеканал "Тобольское время". Элементы логотипа отражают основные события, связанные с приходом отряда служилых людей под предводительством письменного головы Данилы Чулкова и основанием ими первого острога на месте будущего города. В эмблеме отражены следующие символы: троица, летопись, Алафейская гора, ключ от города, река и другие обозначения.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен