• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области экскурсоводы и гиды проходят обучение

Общество, 15:37 17 июня 2022

ИА "Тюменская линия"

Цикл традиционных обучающих мероприятий для специалистов сферы туризма запустили в Тюменской области. Первыми стартовали программы обучения для экскурсоводов и гидов.

Об этом директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова написала в своем Telegram-канале.

"Сейчас департамент прорабатывает механику проведения аттестации, которую гидам и экскурсоводам предстоит пройти в следующем году в рамках закона "Об основах туристкой деятельности в РФ". Наши специалисты проходят обучение на постоянной основе, поэтому полученная база знаний позволит им успешно пройти аттестацию", - говорит она.

Программа обучения состоит из 250 часов. По словам Трофимовой, специалисты проходят данное обучение в течение пяти лет. Это заметно повышает их профессиональные компетенции и улучшает качество оказываемых услуг в сфере туризма.

"После экскурсоводов обучающие программы стартуют для специалистов сферы HoReCa. Затем обучение пройдут туроператоры Тобольска и Тюмени. Далее запланировано обучение для сотрудников термальных комплексов", - сказала Мария Трофимова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен