• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Цирк Филатовых" в Тюмени 25 июня выступит для детей вынужденных переселенцев

Общество, 13:46 20 июня 2022
Далее в сюжете Восемь студентов тобольского филиала ТИУ прошли обучение в центре СИБУРИНТЕХ

Тюменский цирк приглашает детей вынужденных переселенцев на представление всемирно известного "Цирка Филатовых" 25 июня.

Благотворительное представление пройдет в рамках акции Росгосцирка ко Всемирному дню беженцев, который отмечается 20 июня.

Ребята из ЛНР и ДНР, по словам первого заместителя генерального директора Росгосцирка Татьяны Бушковой, стали заложниками нынешней ситуации.

"Сейчас, в летние каникулы, мы пытаемся создать для них нормальные условия, чтобы они начали входить в то эмоциональное состояние, которое свойственно детям, – пояснила она. - Поэтому организуем такие благотворительные мероприятия".

Во Всемирный день беженцев, 20 июня, насыщенную программу запланировали в Иванове. На площади перед цирком будут бесплатно раздавать сладкую вату, гости увидят шоу мыльных пузырей и выступление лауреата международных джазовых фестивалей Александра Сакурова. Кроме этого для участников акции проведут обзорную экскурсию по закулисью цирка и музею. А на манеже они увидят репетицию животных программы Росгосцирка тропик-шоу "Джамбо".

В Брянском цирке 23 июня джигиты и дрессировщики медведей, бобров и лошадей встретятся с юными поклонниками циркового искусства, которые приехали из Донбасса. Ожидается около 200 ребят. Вместе с ними зрителями открытой репетиции станут подопечные трёх благотворительных фондов Брянска.

А в Севастопольском цирке представление для семей военнослужащих и беженцев из Луганска, Донецка и городов Украины уже провели. Участниками благотворительной акции стали почти тысяча человек. Маленькие гости и их родители увидели программу "Тигры на земле и в воздухе" Ярослава Запашного.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен