• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стройматериалы из Тюменской области востребованы в других регионах

Общество, 16:56 20 июня 2022

Предприятия Тюменской области обеспечивают стройматериалами не только свой регион, но и другие субъекты Российской Федерации.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, ресурсный потенциал региона сформирован по всем основным видам строительных материалов. Продукция местных предприятий представлена на федеральных площадках импортозамещения: каталог и биржа.

Компании Тюменской области поставляют продукцию в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, в Свердловскую и Омскую области. Произведенный в регионе геотекстиль востребован в Ленинградской, Волгоградской областях, в Якутии, Казани и Астрахани. Керамзитовый гравий закупают предприятия Южно-Сахалинска, Челябинска, Кургана, Владивостока, Новосибирска, республики Бурятия.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Павла Перевалова, регион обеспечен стеновыми материалами и сыпучими полезными ископаемыми. Кроме того, появляется много новых производств.

"Только за последние 10 лет реализовано более 40 инвестиционных проектов в сфере производства строительных материалов и оборудования. Вентиляционное, насосное оборудование, арматура - это очень важные компоненты для строительства любого современного объекта. И все это производится у нас в регионе",- отметил Павел Перевалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен