• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской молодежи напомнят о профилактике наркомании

Общество, 10:01 25 июня 2022

Профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, пройдет в Тюмени 25 июня. Встреча начнется в 13 часов на втором уровне набережной (зона многоуровневой парковки).

Как сообщили корреспонденту "Тюменской лини" в областном центре профилактики и реабилитации, горожан ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и много другое.

Начнется мероприятие с серии мастер-классов по гольфу и тхэквондо от гольф-клуба Перелада и школа тхэквондо SAPSAN. Также своими знаниями и умениями поделятся волонтеры-медики. Интересные мастер-классы проведут казаки Тюмени.

С 15 часов стартует концертная программа. Зрители станут очевидцами сцены задержания преступника, которая будет инсценирована отрядом специального назначения "ГРОМ" Управления по контролю за оборотом наркотиков и центром кинологической службы УМВД России по Тюменской области.

"На сцене выступят творческие коллективы центра современного танца "Парадокс", студии танца "Grotesk style", музыкально-хоровой студии "Золотой камертон", творческой студии "Отражение" тюменского медицинского колледжа. Творческие номера разбавят конкурсы от ведущего и силовой турнир для самых ловких и выносливых. Каждый сможет получить приз от организаторов и спонсоров мероприятия", - рассказали в областном центре профилактики и реабилитации.

Также для жителей и гостей города организуют информационный пункт, где можно будет получить консультацию психолога, нарколога, представителя правоохранительных органов в вопросах противодействия распространению наркомании. Волонтеры профилактики проведут викторину на знания в области медицинских и социально-правовых последствий для человека.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен