• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летние чтения, ретропрограмма и спектакль ждут жителей Тюмени 30 июня

Общество, 09:17 30 июня 2022

из сообщества "Тюмень - наш дом" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Тюмень - наш дом" во ВКонтакте

Далее в сюжете Регионам и муниципалитетам упростят перевод госуслуг в электронный вид

Встреча на конкурсе летнего чтения "Лето книжного цвета", ретропрограмма и спектакль "Угонщица" состоятся в Тюмени 30 июня, сообщает департамент культуры администрации города.

В 10 часов 30 минут в ДК "Орфей" запланирован видеопрайм "Точка жизни". Участникам программы представят видеофайлы, направленные на предотвращение наркотической зависимости и употребление психотропных веществ. Консультацию даст специалист профильного центра. Возрастное ограничение: 6+.

Ретропрограмма "Городская танцплощадка" стартует на площади 400-летия Тюмени в 17 часов. Возрастное ограничение: 0+.

В 18 часов здесь же состоятся мероприятия в рамках городского конкурса летнего чтения "Лето книжного цвета". На него приглашают юных тюменцев от семи до 14 лет. В игровой форме ведущие вместе с детьми и родителями выполнят одно из творческих заданий конкурса. Запланированы квесты, мультфильмы, мастер-классы и многое другое. Возрастное ограничение: 6+.

Спектакль "Угонщица" начнется в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко в 19 часов. В одном из местных изданий вышла статья о том, как две пенсионерки угнали трамвай из депо и вывели его на маршрут. Эту заметку прочитали героини пьесы "Угонщица". Но когда они узнают, что новость об угоне трамвая оказалась фейком и чьей-то шуткой, они решают по-настоящему угнать трамвай. Возрастное ограничение: 16+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен