• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал о строительстве автомобильных дорог в 2021 году

Общество, 15:18 01 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более девяти с половиной километров новых автомобильных дорог построены в тюменских микрорайонах Ямальский-2, Березняковский, Восточный-2, Ново-Патрушево и Казарово в 2021 году. Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал, отчитываясь о работе городской администрации в 2021 году 1 июля.

По словам главы города, строительство и реконструкция проходили на 11 объектах дорожной инфраструктуры, на девяти из них работы уже завершены в полном объеме, в частности, построена транспортная развязка на ул. Мельникайте в районе ул. Дружбы.

Методом фрезерования отремонтировано более 50 км автомобильных дорог областного центра, построены лифтовые подъемники надземного пешеходного перехода по ул. Мельникайте в районе ул. Валерии Гнаровской.

Проведена реконструкция развязки на пересечении железной дороги с ул. Мельникайте, завершился первый этап реконструкции ул. Мельникайте на участке от реки Туры до ул. Дружбы.

"Несмотря на непростые условия, в которых мы прожили 2021 год, нам удалось достойно реализовать все поставленные задачи, - добавил Руслан Кухарук. - Мы гордимся тем, что Тюмень - город хороших дорог, и прошлый год не стал исключением в плане их строительства и ремонта, как в рамках федеральных, так и муниципальных программ".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен