• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Брошенной в Тюмени таксе дали имя и восстанавливают ее здоровье

Общество, 10:02 05 июля 2022

скриншот с видео | Фото: скриншот с видео

Резонансный ролик от ветклиники "Клевер" о брошенной таксе-инвалиде поднял волну возмущения и сочувствия среди жителей Тюмени. Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор лечебного учреждения Анастасия Колпакчи, в клинику поступило уже более 50 звонков от горожан, желающих забрать собаку домой и дать ей новую жизнь.

"Сейчас рано говорить о пристрое собаки, в приоритете ее здоровье. Проводим необходимые обследования, разрабатываем схему лечения. Есть огромная вероятность восстановления. После этого будем проводить собеседование с будущим хозяином животного", - подчеркнула руководитель.

Трехлетней таксе в "Клевере" дали новую кличку – Пино. Пока собака агрессивно настроена, потому что пережила сильный стресс.

Анастасия Колпакчи рассказала, что в понедельник 4 июля в ветклинику пришла женщина с собакой, у которой отказали задние лапы. Она пояснила, что нашла собаку в канаве.

"Но собака была чистая, несмотря на то, что после воскресного дождя на улице было грязно, и очень дружелюбно реагировала на принесшую ее женщину, виляла хвостом. Из чего мы сделали вывод, что она и есть ее хозяйка", - пояснила Анастасия.

После события развивались следующим образом: собаке провели обследование и выставили женщине счет в размере 1 тыс. 700 руб. Она отказалась платить, сославшись на то, что животное не ее. Сотрудники ветклиники предложили женщине пристроить таксу на передержку, объяснили, как это сделать, но она отказалась и покинула учреждение. Сотрудники вынесли таксу на улицу, собака скулила и ползла на передних лапах вслед уезжающей машине.

По словам директора ветклиники, выложив видео во "ВКонтакт" сотрудники учреждения хотели поднять тему брошенных животных и ответственности за них.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен