• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять новых боксов "Тюменской дармарки" установят в Тюмени

Общество, 17:10 07 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Скамейку-гамак с артами местных художников установили во дворе в центре Тюмени

Пять новых боксов проекта "Тюменская дармарка", куда тюменцы могут опустить ставшие ненужными им вещи, появятся в областной столице.

Как рассказала проект-менеджер Альянса СО НКО Наталья Котельникова, ящики для пожертвований установят в кафе Bombora (ул. Возрождения, 47), соседских центрах ЖК "Айвазовский" и ЖК "Апрель", в детско-юношеском центре "Фортуна" (ул. Авторемонтная, 21), в помещении благотворительного фонда "Бумеранг добра".

Проект "Тюменская дармарка" начали реализовывать в 2017 году представители центра поддержки семей "Помощь рядом". Изначально это был вещевой обменник, который функционировал на различных мероприятиях.

"За 2020-2021 год центр помог больше тысячи человек. Сейчас здесь помогают не только малоимущим и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но организует сборы вещей для жителей Донбасса. На данный момент в городе расположено десять боксов. Склад, представляющий из себя бесплатный магазин-обменник, расположен в помещении городского общественного центра "Дом НКО" по адресу: улица Ямская, 71а", — добавила Наталья Котельникова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен