• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские старшеклассники бесплатно пройдут медицинские практимумы

Общество, 08:27 15 июля 2022

ТГМУ | Фото: ТГМУ

180 школьников пройдут обучение во второй летней медико-фармацевтической школе с 25 по 30 июля. Занятия бесплатные, сообщает Тюменский медицинский университет.

По словам руководителя школы Дениса Трушникова, предлагаемые ребятам задачи можно решить только на практике, в лаборатории. Для этого школьникам потребуется глубоко вникнуть и в теорию.

"Первая смена школы была чрезвычайно успешной и задала высокую планку. Программу второй мы планируем сделать еще более интересной и прикладной. Как правило, для ребят химическое, биологическое, фармацевтическое, медицинское знание абстрактно, они редко применяют его в жизни. А в летней школе мы идем от обратного", - пояснил он.

Школьников ждут практикумы по физиологии растений и карпологии, анатомии человека и зоологии позвоночных, неорганической химии, микробиологические работы и гербарная практика.

Ребята продолжат работу над перспективными проектами первого потока, один из них – для владельцев домашних животных. Его авторы предлагают расположить в аптеках ветеринарные стенды с лекарствами для экстренной помощи питомцам, а также создать мобильное приложение для их оперативной доставки.

Занятия для молодежи проведут преподаватели Тюменского ГМУ, Московского физико-технического института, Московского госуниверситета и образовательного центра "Сириус".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен