• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юбилейный форум "Инфотех–2022" в Тюмени посвятят цифровой независимости

Общество, 11:50 15 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Цифровая независимость станет главной темой форума "Инфотех–2022", который пройдет в Тюмени 19 и 20 октября. В течение двух дней состоятся свыше 70 деловых мероприятий, выступят более 50 экспертов в области цифровой экономики.

Как рассказал директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов, тема форума остается актуальной в Тюменской области и в целом в Российской Федерации.

"По-настоящему осознавать необходимость информационной самодостаточности многие начинают только сейчас. Мы в Тюменской области уже давно проводим политику импортозамещения, разрабатываем собственные отечественные программные продукты и создаем лучшие условия работы для IT-специалистов. Но сейчас все эти меры необходимы для безопасного функционирования цифровых сервисов, взаимодействия граждан, бизнеса и производств", - подчеркнул Станислав Логинов.

Он отметил, что форум "Инфотех–2022" станет юбилейным, пятнадцатым по счету. Как и в предыдущие годы, участники обсудят актуальную цифровую повестку, лучшие решения, представленные в регионе и стране.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен