• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


2,5 тысячи тюменцев присоединилось к онлайн-обсуждению межвузовского кампуса

Общество, 12:51 21 июля 2022

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

Далее в сюжете Тюменские НКО предлагают сделать в межвузовском кампусе стеклянный мост и тоннель под водой

Более 2,5 тысяч тюменцев присоединилось к онлайн-обсуждению проекта межвузовского кампуса с 13 июля. Жители предлагали создать студенческий коворкинг, спортивный комплекс с фитнес-залом, городской пляж. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своем Telegram-канале.

"Дендрарий, сквер, городской пляж, библиотека, современные лаборатории – это лишь некоторые предложения для тюменского межвузовского кампуса, которые высказывают участники опросов. Мы внимательно изучим все идеи, лучшие из которых найдут отражение в проекте будущего межвузовского кампуса. Вместе создадим образовательное пространство мирового уровня. Кампус будет служить не только студентам и вузам, но и всему региону", - отметил он.

Также жители предлагали сделать на территории кампуса научный музей по разным направлениям, центр трудоустройства и юридическую клинику.

Сбор предложений продолжится до 29 июля. Любой желающий может принять участие онлайн на портале тюменскийкампус.рф, на шести промоточках — в ТРЦ "Кристалл", ТЦ "Галерея Вояж" и на набережной реки Туры или став участником фокус-группы, зарегистрировавшись на сайте проекта. Всего в рамках обсуждения наполнения кампуса в Тюмени пройдет тридцать фокус-групп.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен